GIURIATI 2015

Di seguito i giurati 2015 per le Targhe Tenco 2015.

GIORNALISTI CHIAMATI IN GIURIA – TARGHE TENCO 2015

CLAUDIO AGOSTONI
GIO’ ALAIMO
CLAUDIO ANDRIZZI
RUEDI ANKLI
FABIO ANTONELLI
GABRIELE ANTONUCCI
ERNESTO ASSANTE
UGO BACCI
ROBERTA BALZOTTI
STEFANO BARTALOTTA
ALBERTO BAZZURRO
MAURIZIO BECKER
DANIELE BERGESIO
RICCARDO BERTONCELLI
ALESSANDRO BESSELVA
MAURIZIO BLATTO
MASSIMO BOERO
LETIZIA BOGNANNI
LUIGI BOLOGNINI
FRANCESCO BOMMARTINI
MARIO BONANNO
CARLO BORDONE
SILVIA BOSCHERO
VALENTINA BRUNELLI
ALESSIO BRUNIALTI
GIULIO BRUSATI
ELIO BUSSOLINO
LUIS CABASÈS
MARTA CAGNOLA
DANIELA CALVI
ANGELA CALVINI
ALESSANDRO CALZETTA
ALBERTO CAMPO
PIER ANDREA CANEI
PATRIZIA CANTELMO
LUCIA CARENINI
DIEGO CARMIGNANI
ANDREA CARPI
LUCIANO CASADEI
ENRICO CASARINI
ROBERTO CASELLI
GIORDANO CASIRAGHI
ALESSIA CASSANI
ALICE CASTAGNERI
FRANCESCO CASUSCELLI
GIULIA CAVALIERE
MARCO CAVALIERI
LUCIANO CERI
PIETRO CHELI
MICHELE CHISENA
GIOVANNI CHOUKHADARIAN
DANIELE CIANFRIGLIA
EDDY CILIA
UGO COCCIA
ANGIOLA CODACCI PISANELLI
VITTORIO COLOMBO
EMILIANO CORARETTI
FRANZ CORIASCO
VALERIO CORZANI
MASSIMO COTTO
STEFANO CRIPPA
GIORGIANA CRISTALLI
ALFREDO D’AGNESE
LUCA D’AMBROSIO
JESSICA DAINESE
PAOLO DE BERNARDIN
MAURO DE CILLIS
MARCO DE CRESCENZO
LUCA DE GENNARO
FLAVIANO DE LUCA
MARIO DE LUIGI
CIRO DE ROSA
PAOLA DE SIMONE
AMALIA DELL’OSSO
ALBERTO DENTICE
CHIARA DI CLEMENTE
ELISABETTA DI DIO RUSSO
GIACOMO DI GIROLAMO
ANDREA DIRENZO
LUCA DONDONI
DAVID DRAGO
SALVATORE ESPOSITO
ALESSANDRO FABBRI
CLAUDIO FABRETTI
GERARDO FERRARA
PAOLO FERRARI
GABRIELE FERRARIS
SERGIO FERRENTINO
MASSIMO FERRO
GUIDO FESTINESE
GIANMAURIZIO FODERARO
FERNANDO FRATARCANGELI
BENEDETTO FRIEDLI
FABRIZIO GALASSI
ILARIO GALATI
ENZO GENTILE
GUIDO GIAZZI
PAOLO GIORDANO
EZIO GUAITAMACCHI
FABIO GUASTALLA
FEDERICO GUGLIELMI
LAURA GUGLIELMI
AMBROSIA JOLE SILVIA IMBORNONE
ANDREA LAFFRANCHI
CLAUDIO LANCIA
FELICE LIPERI
LINDA LUCINI
MARIO LUZZATTO FEGIZ
GIORGIO MAIMONE
ELISABETTA MALANTRUCCO
CARLO MANDELLI
MARCO MANGIAROTTI
LUCIA MARCHIÒ
RENATO MARENGO
DANIELE MARTINO
ORAZIO MARTINO
BRUNO MARZI
ALFREDO MARZIANO
CARLO MASSARINI
MELISANDA MASSEI AUTUNNALI
PAOLO MICHELI
LUCA MINUTOLO
ELIANA MIRAGLIA
MARCO MOLENDINI
VINCENZO MOLLICA
GIORGIO MOLTISANTI
MICHELE MONINA
BEPPE MONTRESOR
ANDREA MORANDI
GIANNI MURA
FAUSTO MURIZZI
CARLO MUSCATELLO
PIERO NEGRI
MICHELE NERI
ANTONELLA NESI
SIMONA ORLANDO
ELISA ORLANDOTTI
ROSARIO PANTALEO
FRANCESCO PARACCHINI
MARCELLO PARILLI
ALESSANDRO PASCALE
AURELIO PASINI
DUCCIO PASQUA
GENNARO PASQUARIELLO
GIANCARLO PASSARELLA
ELENA PATACCHINI
GIANLUIGI PECCERILLO
FAUSTO PELLEGRINI
RICCARDO PIAGGIO
ANTONIO PICCOLO
DIEGO PINAMONTE
TIMISOARA PINTO
FAUSTO PIRITO
NINO PIRITO
MASSIMO PIROTTA
ALESSIA PISTOLINI
ANDREA PODESTA’
STEFANO POGELLI
MASSIMO POGGINI
STEFANO POZZOVIVO
MAURIZIO PRATELLI
LUIGI PROSPERI
STEFANO “BIZARRE” QUARIO
MARCO RANALDI
ANTONIO RANALLI
ELENA RAUGEI
MIRIANA REBAUDO
IVANO REBUSTINI
PASQUALE RINALDIS
GIAMPAOLO RIZZETTO
VALERIO ROSA
ANDREA ROSSI
SILVANO RUBINO
DARIO SALVATORI
CRISTIANO SANNA
GIANNI SANTORO
ANDREA SCANZI
ANNALISA SCARSELLINI
FEDERICO SCOPPIO
EDOARDO SEMMOLA
FRANCO SETTIMO
ALFREDO SGARLATO
ALESSANDRO SGRITTA
GIANNI SIBILLA
NICOLA SISTO
ALBA SOLARO
RONALD STANCANELLI
STEFANO STARACE
PAOLO TALANCA
CARLOTTA TEDESCHI
CLAUDIO TODESCO
BARBARA TOMASINO
JACOPO TOMATIS
RENATO TORTAROLO
LUCA TRAMBUSTI
FEDERICO VACALEBRE
LUCA VALTORTA
ANTONIO VANDONI
CESARE VANZELLA
NICCOLÒ VECCHIA
DAVIDE VEDOVELLI
GIANLUCA VELTRI
GIANLUCA VERGA
JOHN VIGNOLA
MARCO VILLA
MARCELLO VILLELLA
ILARIA VIRGILI
ANTONIO VIVALDI
FABRIZIO ZAMPA
FABRIZIO ZAMPIGHI
FRANCO ZANETTI
ALBERTO ZEPPIERI
ALESSIO ZIPOLI
GIORGIO ZITO
MAURIZIO ZOJA
MARIA CRISTINA ZOPPA
GIOVANNI ZURETTI

GIORNALISTI CHIAMATI NELLA COMMISSIONE PRESELEZIONATRICE – TARGHE TENCO 2015

ROBERTA BALZOTTI
STEFANO BARTALOTTA
FRANCESCO BOMMARTINI
MARTA CAGNOLA
VITTORIO COLOMBO
ENRICO DE ANGELIS (direttore artistico del Club Tenco)
MAURO DE CILLIS
CIRO DE ROSA
PAOLA DE SIMONE
GUIDO FESTINESE
FABRIZIO GALASSI
FEDERICO GUGLIELMI
AMBROSIA JOLE SILVIA IMBORNONE
ELISABETTA MALANTRUCCO
LUCIA MARCHIÒ
TIMISOARA PINTO
MASSIMO PIROTTA
FEDERICO VACALEBRE
NICCOLÒ VECCHIA
GIANLUCA VELTRI